开元ky开元老版本

    开元ky开元老版本学位评定委员会公告二〇二二年  第五号

    发文时间:2022-12-30 16:45 点击量: 作者:


     

    开元ky开元老版本学位评定委员会2022年第三次会议12月30日召开。与会委员对2022年遴选新增研究生指导教师资格进行了讨论,并经无记名投票表决,同意通过肖有才31名教师申请新增博士研究生指导教师资格,伊建亚等92名教师申请新增硕士研究生指导教师资格,王荣刚等51名申请新增企业专业学位硕士研究生指导教师资格,黄晋英等29名申请新增来华留学研究生指导教师资格。名单见附件。

    自本公告发布之日起一个月内,申请培养研究生指导教师材料在我校开元ky开元老版本学位办公室公开展出,以广泛征求意见。

    如对会议决定有异议,请与开元ky开元老版本学位办公室联系(地址:德怀楼2层西侧,电话:3925746)。

    附件:

    1.202212月同意通过博士研究生指导教师资格者名单

    2.202212月同意通过硕士研究生指导教师资格者名单

    3.202212月同意通过企业专业学位硕士研究生指导教师资格者名单

    4.202212月同意通过来华留学研究生指导教师资格者名单              

    校学位评定委员会

    202212月30 

    附件:1.202212月同意通过博士研究生指导教师资格者名单

    序号

     

    学科名称

    所属学院

    1

    肖有才

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    2

    彭志凌

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    3

    付建平

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    4

    李京阳

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    5

    钱征华

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    6

    李耀明

    机械工程

    机械工程学院

    7

    李忠华

    机械工程

    机械工程学院

    8

    王志坚

    机械工程

    机械工程学院

    9

    王建宏

    材料科学与工程

    材料科学与工程学院

    10

    周少锋

    材料科学与工程

    材料科学与工程学院

    11

    张国伟

    材料科学与工程

    材料科学与工程学院

    12

    毛红奎

    材料科学与工程

    材料科学与工程学院

    13

    李晓峰

    材料科学与工程

    材料科学与工程学院

    14

    杜晓强

    化学工程与技术

    化学与化工学院

    15

    李剑

    信息与通信工程

    信息与通信工程学院

    16

    李凯

    信息与通信工程

    信息与通信工程学院

    17

    景宁

    信息与通信工程

    信息与通信工程学院

    18

    刘文耀

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    19

    王俊强

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    20

    王任鑫

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    21

    郭浩

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    22

    秦品乐

    复杂系统建模与仿真

    计算机科学与技术学院

    23

    张云泉

    复杂系统建模与仿真

    计算机科学与技术学院

    24

    徐文峥

    兵器科学与技术

    环境与安全工程学院

    25

    曹卫国

    兵器科学与技术

    环境与安全工程学院

    26

    梁金虎

    兵器科学与技术

    环境与安全工程学院

    27

    李晨

    仪器科学与技术

    半导体与物理学院

    28

    董和磊

    电子科学与技术

    半导体与物理学院

    29

    董成伟

    电子科学与技术

    半导体与物理学院

    30

    耿文平

    电子科学与技术

    半导体与物理学院

    31

    李晋闽

    电子科学与技术

    半导体与物理学院

     

    附件:2.202212月同意通过硕士研究生指导教师资格者名单

    序号

     

    学科名称

    所属学院

    1

    伊建亚

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    2

    张雪朋

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    3

    赵晓尧

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    4

    晏永

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    5

    张海龙

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    6

    耿生群

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    7

    宋慧波

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    8

    李强

    兵器科学与技术

    机电工程学院

    9

    成云平

    机械工程

    机械工程学院

    10

    党长营

    机械工程

    机械工程学院

    11

    屈淑维

    机械工程

    机械工程学院

    12

    张煌

    机械工程

    机械工程学院

    13

    向阳

    材料科学与工程

    材料科学与工程学院

    14

    焦卫卫

    材料科学与工程

    材料科学与工程学院

    15

    付强

    材料科学与工程

    材料科学与工程学院

    16

    刘艳军

    (太原工业学院)

    材料科学与工程

    材料科学与工程学院

    17

    王玲

    (吕梁学院)

    材料科学与工程

    材料科学与工程学院

    18

    白静静

    (太原工业学院)

    材料科学与工程

    材料科学与工程学院

    19

    赵文英

    化学工程与技术

    化学与化工学院

    20

    孙世雄

    化学工程与技术

    化学与化工学院

    21

    张超

    化学工程与技术

    化学与化工学院

    22

    李河

    生物工程

    化学与化工学院

    23

    史楠

    生物工程

    化学与化工学院

    24

    侯天宇

    生物工程

    化学与化工学院

    25

    温荣梅

    化学

    化学与化工学院

    26

    吕东军

    (德州学院)

    化学工程与技术

    化学与化工学院

    27

    崔培培

    (德州学院)

    化学

    化学与化工学院

    28

    秦洪双

    (吕梁学院)

    化学工程与技术

    化学与化工学院

    29

    崔晓静

    (太原工业学院)

    化学工程与技术

    化学与化工学院

    30

    雷娟

    (太原工业学院)

    化学工程与技术

    化学与化工学院

    31

    薛彦峰

    (太原工业学院)

    化学工程与技术

    化学与化工学院

    32

    :檠

    (太原工业学院)

    化学工程与技术

    化学与化工学院

    33

    张恒慧

    (太原工业学院)

    生物工程

    化学与化工学院

    34

    翟丽军

    (太原工业学院)

    化学

    化学与化工学院

    35

    陈燕

    信息与通信工程

    信息与通信工程学院

    36

    庞存锁

    信息与通信工程

    信息与通信工程学院

    37

    聂鹏飞

    信息与通信工程

    信息与通信工程学院

    38

    马亚云

    光学工程

    信息与通信工程学院

    39

    崔建功

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    40

    冯凯强

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    41

    郭肖亭

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    42

    李强

    电子科学与技术

    仪器与电子学院

    43

    邢恩博

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    44

    辛晨光

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    45

    余俊斌

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    46

    李中豪

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    47

    刘毅

    电子科学与技术

    仪器与电子学院

    48

    赵东花

    仪器科学与技术

    仪器与电子学院

    49

    郁晓庆

    计算机科学与技术

    计算机科学与技术学院

    50

    耿艳兵

    计算机科学与技术

    计算机科学与技术学院

    51

    王斌

    计算机科学与技术

    计算机科学与技术学院

    52

    王飞

    计算机科学与技术

    计算机科学与技术学院

    53

    明森

    数学

    数学学院

    54

    周小双

    (德州学院)

    统计学

    数学学院

    55

    燕志鹏

    工商管理

    经济与管理学院

    56

    法如

    工商管理

    经济与管理学院

    57

    段容谷

    工商管理

    经济与管理学院

    58

    郭强

    工商管理

    经济与管理学院

    59

    赵国锋

    外国语言文学

    人文社会科学学院

    60

    李玉辉

    外国语言文学

    人文社会科学学院

    61

    任占文

    外国语言文学

    人文社会科学学院

    62

    林延敏

    (吕梁学院)

    体育学

    体育学院

    63

    赵永军

    (吕梁学院)

    体育学

    体育学院

    64

    柯枫

    艺术学理论

    艺术学院

    65

    周耀鉴

    软件工程

    软件学院

    66

    尉存娟

    安全科学与工程

    环境与安全工程学院

    67

    叶宝云

    兵器科学与技术

    环境与安全工程学院

    68

    张蒙

    安全科学与工程

    环境与安全工程学院

    69

    李保林

    安全科学与工程

    环境与安全工程学院

    70

    朱双飞

    兵器科学与技术

    环境与安全工程学院

    71

    张海龙

    环境科学与工程

    环境与安全工程学院

    72

    崔阳

    环境科学与工程

    环境与安全工程学院

    73

    史元浩

    控制科学与工程

    电气与控制工程学院

    74

    沈大伟

    控制科学与工程

    电气与控制工程学院

    75

    赵俊梅

    控制科学与工程

    电气与控制工程学院

    76

    范薇

    动力工程及工程热物理

    能源与动力工程学院

    77

    刘锋

    动力工程及工程热物理

    能源与动力工程学院

    78

    杨伟

    动力工程及工程热物理

    能源与动力工程学院

    79

    马富康

    动力工程及工程热物理

    能源与动力工程学院

    80

    梁君飞

    动力工程及工程热物理

    能源与动力工程学院

    81

    吕鹏飞

    动力工程及工程热物理

    能源与动力工程学院

    82

    陈为群

    动力工程及工程热物理

    能源与动力工程学院

    83

    程慧远

    动力工程及工程热物理

    能源与动力工程学院

    84

    王晋丽

    马克思主义理论

    马克思主义学院

    85

    赵笑蕾

    马克思主义理论

    马克思主义学院

    86

    郝文乾

    航空宇航科学与技术

    航空宇航学院

    87

    游亚军

    航空宇航科学与技术

    航空宇航学院

    88

    靳晶晶

    物理学

    半导体与物理学院

    89

    张磊

    电子科学与技术

    半导体与物理学院

    90

    冯瑞

    电子科学与技术

    半导体与物理学院

    91

    李腾腾

    电子科学与技术

    半导体与物理学院

    92

    张亦弛

    电子科学与技术

    半导体与物理学院

     

    附件:3.202212月同意通过企业专业学位硕士研究生指导教师资格者名单

    序号

     

    专业类别名称

    所属学院

    工作单位

    1

    王荣刚

    机械

    机电工程学院

    重庆长安望江工业集团有限公司

    2

    刘长江

    机械

    机电工程学院

    重庆长安望江工业集团有限公司

    3

    屈可朋

    机械

    机电工程学院

    西安近代化学研究所

    4

    沈飞

    机械

    机电工程学院

    西安近代化学研究所

    5

    郭立峰

    机械

    机电工程学院

    山西北方机械制造有限责任公司

    6

    李博

    机械

    机电工程学院

    山西北方机械制造有限责任公司

    7

    王飞

    机械

    机电工程学院

    山西北方机械制造有限责任公司

    8

    李瑞

    机械

    机电工程学院

    山西汾西重工有限责任公司

    9

    曾志强

    机械

    机电工程学院

    湖南兵器长城机械有限公司

    10

    郭十奇

    机械

    机电工程学院

    南阳北方红宇机电制造有限公司

    11

    贾磊朋

    机械

    机电工程学院

    湖南兵器长城机械有限公司

    12

    吴煌

    机械

    机电工程学院

    湖南兵器长城机械有限公司

    13

    何伟

    机械

    机电工程学院

    重庆建设工业(集团)有限责任公司

    14

    景春温

    机械

    机电工程学院

    重庆建设工业(集团)有限责任公司

    15

    戴泓源

    机械

    机电工程学院

    国营第一三七厂

    16

    王延龙

    材料与化工

    材料科学与工程学院

    凌云工业股份有限公司

    17

    张高龙

    材料与化工

    材料科学与工程学院

    山西神舟航天科技有限公司

    18

    方旭东

    材料与化工

    材料科学与工程学院

    山西太钢不锈钢钢管有限公司

    19

    眭怀明

    材料与化工

    材料科学与工程学院

    扬州峰明光电新材料有限公司

    20

    王朝进

    材料与化工

    材料科学与工程学院

    山东东辰瑞森新材料科技有限公司

    21

    李小军

    材料与化工

    化学与化工学院

    中国石化齐鲁分公司胜利炼油厂

    22

    金国良

    材料与化工

    化学与化工学院

    甘肃银光化学工业集团有限公司

    23

    杨得斌

    材料与化工

    化学与化工学院

    甘肃银光化学工业集团有限公司

    24

    王泽伟

    材料与化工

    化学与化工学院

    山西国新科莱天然气有限公司

    25

    王娜

    材料与化工

    化学与化工学院

    山西新华防化装备研究院有限公司

    26

    郭文龙

    材料与化工

    化学与化工学院

    阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司

    27

    郭兵福

    生物与医药

    化学与化工学院

    江西省农业科学院

    28

    肖以磊

    生物与医药

    化学与化工学院

    聊城市人民医院

    29

    宋宇峰

    电子信息

    信息与通信工程学院

    山西医科大学第二医院

    30

    刘宏程

    电子信息

    信息与通信工程学院

    山西省儿童医院

    31

    王东明

    电子信息

    信息与通信工程学院

    山西医科大学第二医院

    32

    杨伟敏

    电子信息

    仪器与电子学院

    山西仲测计量研究院有限公司

    33

    杜春晖

    电子信息

    仪器与电子学院

    山西天地煤机装备有限公司

    34

    倪宪军

    会计

    经济与管理学院

    山西长晋高速公路有限责任公司

    35

    李昆

    电子信息

    软件学院

    北京京航计算通讯研究所

    36

    安鹏伟

    电子信息

    软件学院

    北京京航计算通讯研究所

    37

    王艳平

    资源与环境

    环境与安全工程学院

    中国兵器工业火炸药工程与安全技术研究院

    38

    高红旭

    机械

    环境与安全工程学院

    西安近代化学研究所

    39

    李冬生

    土木水利

    环境与安全工程学院

    山西路桥再生资源开发有限公司

    40

    秦玉源

    土木水利

    环境与安全工程学院

    山西晋硅朗科技有限公司

    41

    任炜

    机械

    环境与安全工程学院

    陕西应用物理化学研究所

    42

    芦竹茂

    资源与环境

    环境与安全工程学院

    国网山西省电力公司电力科学研究院

    43

    梁基重

    资源与环境

    环境与安全工程学院

    国网山西省电力公司电力科学研究院

    44

    刘宏

    资源与环境

    环境与安全工程学院

    国网山西省电力公司电力科学研究院

    45

    董军

    机械

    环境与安全工程学院

    泸州北方化学工业有限公司

    46

    陈春林

    机械

    环境与安全工程学院

    泸州北方化学工业有限公司

    47

    薛武

    资源与环境

    环境与安全工程学院

    山西北方兴安化学工业有限公司

    48

    岳晗

    电子信息

    电气与控制工程学院

    山西新华防化装备研究院有限公司

    49

    孟青

    电子信息

    电气与控制工程学院

    山西国润储能科技有限公司

    50

    魏汝省

    电子信息

    半导体与物理学院

    山西烁科晶体有限公司

    51

    闫建昌

    电子信息

    半导体与物理学院

    山西中科潞安紫外光电科技有限公司

     

    附件:4.202212月同意通过来华留学研究生指导教师资格者名单

    序号

     

    申请导师所在一级学科名称

    申请指导来华留学研究生博导或硕导

    所属学院

    1

    黄晋英

    机械工程

    博导

    机械工程学院

    2

     

    材料科学与工程

    博导

    材料科学与工程学院

    3

    李玉新

    材料科学与工程

    博导

    材料科学与工程学院

    4

    王延忠

    材料科学与工程

    博导

    材料科学与工程学院

    5

    王蕊欣

    化学工程与技术

    博导

    化学与化工学院

    6

    张志军

    化学工程与技术

    博导

    化学与化工学院

    7

    焦纬洲

    化学工程与技术

    博导

    化学与化工学院

    8

    王明泉

    信息与通信工程

    博导

    信息与通信工程学院

    9

    谭秋林

    电子科学与技术

    博导

    仪器与电子学院

    10

    孙桂全

    复杂系统与仿真

    博导

    数学学院

    11

     

    复杂系统与仿真

    博导

    经济与管理学院

    12

    胡胜亮

    材料科学与工程

    博导

    能源与动力工程学院

    13

     

    信息与通信工程

    硕导

    信息与通信工程学院

    14

     

    兵器科学与技术

    硕导

    机电工程学院

    15

    李忠华

    机械工程

    硕导

    机械工程学院

    16

    闫宏伟

    机械工程

    硕导

    机械工程学院

    17

    杨晓峰

    物理学

    硕导

    物理与半导体学院

    18

     

    生物工程

    硕导

    化学与化工学院

    19

     

    化学工程与技术

    硕导

    化学与化工学院

    20

    袁长春

    化学工程与技术

    硕导

    化学与化工学院

    21

     

    仪器科学与技术

    硕导

    仪器与电子学院

    22

    申丹红

    工商管理

    硕导

    经济与管理学院

    23

    周波澜

    外国语言文学

    硕导

    人文与社会科学学院

    24

    马瑞娟

    外国语言文学

    硕导

    人文与社会科学学院

    25

    郭建芳

    外国语言文学

    硕导

    人文与社会科学学院

    26

     

    体育学

    硕导

    体育学院

    27

    刘迎彬

    安全科学与工程

    硕导

    环境与安全工程学院

    28

     

    安全科学与工程

    硕导

    环境与安全工程学院

    29

     

    控制科学与工程

    硕导

     电气与控制工程学院


    版权所有:开元ky开元老版本 地址:山西省太原市学院路3号 建议浏览分辨率:1280*1024
    邮政编码:030051 Email:webmaster@nuc.edu.cn 非经营性互联网信息服务审批号 (晋)ICP备05000467号
    晋公网安备 14010002001550号
    开元ky开元老版本(保定)有限公司【官网】